Menu
Swachh Bharat
मुख्य पृष्ठ निर्देशिका

मंत्रालय

क्र . नाम पद का नाम कार्यालाय निवास/मोबाइल नंबर
मंत्रालय
1 –--- माननीय मंत्री, पशुपालन विभाग मध्यप्रदेश . .
2 श्री के.के. सिंह अपर मुख्य सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त -- --
3 श्री जे.एन. कंसोटिया अपर मुख्य सचिव, पशुपालन - -
4 - उप सचिव, पशुपालन - -
5 श्रीमती कलिस्ता कुजुर अवर सचिव 2512023 -
6 - अनुभाग अधिकारी प.पा. 2512171 -

संचालनालय

क्र . नाम पद का नाम कार्यालाय निवास/मोबाइल नंबर
1 डाॅ. आर.के. रोकड़े संचालक 2772262 2765340
2 डाॅ. आर.के. मेहिया संयुक्त संचालक 2773315 9425487280
3 श्री पारस उइके संयुक्त संचालक, वित्त 2771070 9425867855
4 डाॅ सुषमा एक्का उपसंचालक योजना 2772271 9425303782
5 डाॅ अरूण कुमार शर्मा उपसंचालक स्था.ब. 2770236 9407295775
6 डाॅ. ए.के.रामटेके उप संचालक 9425450951 7354084399

जिला कार्यालय के दूरभाष क्रमांक

क्र . संभाग /जिला नाम पद कार्यालाय निवास/मोबाइल नंबर
भोपाल संभाग डाॅ. ओ्. पी. ओढ, संयुक्त संचालक 0755-2766310 9926401600
1 भोपाल डाॅ. डी.के.राय , उपसंचालक 0755-2571916 9425391732
2 राजगढ़ डाॅ. ओ. पी. गौर उपसंचालक 7372-255015 9425029881
3 सीहोर डाॅ. आर. एस. बघेल, उपसंचालक 7562-226291 9425810322
4 विदिशा डाॅ. एस.सी.एल.वर्मा उपसंचालक 7592-232573 9425393370
5 बैतूल डाॅ. के. के. देशमुख, उप संचालक 7141-234311 9425671143
6 होशंगाबाद डाॅ. जितेन्‍द्र कुल्‍हारे, उप संचालक 7574-254130 9425693335
7 रायसेन डाॅ. प्रमोद अग्रवाल उपसंचालक 7482-222979 9425394394
8 हरदा डाॅ.राजेन्द गौर उपसंचालक 7577-225538 9425125904
इन्दौर संभाग डाॅ. जी. एस. डाबर, संयुक्त संचालक 0731-2380967 9179114829
9 जिला इन्दौर डाॅ. प्रमोद कुमार शर्मा, उपसंचालक 0731-2386669 9424972082
10 धार डाॅ. जी. डी. वर्मा, उपसंचालक 07292-222386 9993376080
11 अलीराजपुर डाॅ.एम. एल .परमार उपसंचालक 7394-234387 9425315229
12 बडवानी डाॅ. एल.एस.बघेल उपसंचालक 7290-22254 9893916574
13 झाबुआ डाॅ. विल्सन डाबर उपसंचालक 07392-244354 7089644100
14 खरगौन डाॅ. राजू रावत ,उपसंचालक 07282-234614 8109200613
15 खण्डवा डाॅ. राजू रावत ,उपसंचालक 0733-2223901 8109200613
16 बुरहानपुर डाॅ. एल.एस.बघेल उपसंचालक 07325-241322 9893916574
महू डाॅ. श्रीमती रेणु मिश्रा प्रभारी संचालक ,जैविक संस्थान 07324-276602 9826082628
उज्जैन संभाग डाॅ. एन.के.बामनियासंयुक्त संचालक 0734-2551146 9425438286,8103069038
17 जिला उज्जैन डाॅ. एच.व्ही.. त्रिवेदी , उपसंचालक 734-2550283 9406618163
18 देवास डाॅ. ओ. पी. त्रिपाठी, उपसंचालक 07272-222055 9425438286
19 रतलाम डाॅ. ए.के. राणा उपसंचालक 7412-270448 9406649301
20 शाजापुर डाॅ. ए. के. बरेठिया, उपसंचालक 07364-229772 9425306598
21 मंदसौर डाॅ. मनीष इंगोले उपसंचालक 7422-241294 9425048261
22 नीमच डाॅ. ए. के. सिंह उपसंचालक 7423-230248 9425993080
23 आगर डाॅ. ही एस कोसरवार उपसंचालक 7362-258231 8462920865
ग्वालियर संभाग डाॅ अशोक सिंह तोमर, प्रभारी संयुक्त संचालक 0751-2422046 , 0751-2634076 9300763751
24 जिला ग्वालियर डाॅ. के. एस. बघेेेल, उपसंचालक 0751-2634076 9009926988
25 शिवपुरी डाॅ. महेश कुमार तमोरी, उपसंचालक 07492-221506 9425769458
26 गुना डाॅ. आर.पी.एस.भदौरिया उपसंचालक 7542-252422 9425114180
27 दतिया डाॅ. जी. डी. दास, उपसंचालक 07522-234175 9425572337
28 मुरैना डाॅ. सुरेश चंद शर्मा, उपसंचालक 7532-234342 9826396584
29 भिण्ड डाॅ. एन. एस. सिकरवार, उप संचालक 07534-245673 9455157621
30 अशोकनगर डाॅ. राम कुमार त्यगी उपसंचालक 7543-220340 9826290708
31 श्योपुरकलां डाॅ. एल.एल. आयरवाल, उपसंचालक 07530-220102 9165844705
रीवा संभाग डाॅ. राजेश मिश्रा, प्रभारी संयुक्त संचालक 07662-240893 9425358060
32 जिला रीवा डाॅ. राजेश मिश्रा, उप संचालक 07662-250788 9425358060
33 शहडोल डाॅ. जितेन्द्र सिंह उपसंचालक 7652-240348 9425180922
34 सीधी डाॅ. एम. पी. गौतम , उपसंचालक 7822-252376 9893150990
35 सतना डाॅ. राजेश कुमार मिश्रा उपसंचालक 7672-252795 9753393199
36 उमरिया डाॅ. जितेन्द्र सिंह उपसंचालक 07653-222645 9425180922
37 अनूपपुर डाॅ. व्ही.पी.एस.चैहान उपसंचालक 7659 9424336526
38 सिंगरोली डाॅ. डी. पी. तिवारी, उपसंचालक 07805-233191 9993174605
जबलपुर संभाग डाॅ. ऐ पी गौतम ,संयुक्त संचालक 761-2680880 9425174309
39 जिला जबलपुर डाॅ. एस के वाजपेयी, उपसंचालक 0761-2680761 9424972082
40 नरसिंहपुर डाॅ. के. के. शर्मा, उपसंचालक 07792-230217 9926224845, 9131445819
41 कटनी डाॅ. आर.पी.एस. गहरवार उपसंचालक 7622-2215 9424315769
42 छिन्दवाड़ा डाॅ. एच. जी. ए. पक्षवार, उपसंचालक 07162-222297 831968091
43 सिवनी डाॅ. जे.पी.शिव, उपसंचालक 07692-220535 9484300720
44 मण्डला डाॅ. एम.एल. मेहरा, उपसंचालक 07642-252554 9425965829
45 डिण्डोरी डाॅ. एस. एस. चौधरी, उपसंचालक 07644-234872 9425446259, 9131389890
46 बालाघाट डाॅ. व्ही.के.बाजपेयी उपसंचालक 7632-241136 9424618333
सागर संभाग डाॅ. जी. के. वर्मा, संयुक्त संचालक 07582-248705 9425083941
47 जिला सागर डाॅ. आर. पी. यादस, उप संचालक 07582-223561 9424488357
48 दमोह डाॅ. देवेन्द्र कुमार विश्वकर्मा , उपसंचालक 07812-224261 9993278998
49 पन्ना डाॅ. सी. के. त्रिपाठी, उपसंचालक 07732-252246 9109385125
50 छतरपुर डाॅ. व्ही.के.तिवारी, उपसंचालक 07682-248683 9893366044
51 टीकमगढ़ डाॅ. वी. के. पटेल, उपसंचालक 07683-242414 8770646479

अन्य राज्य स्तरीय कार्यालय/संस्थाए

क्र . नाम एवं पद नाम कार्यालय निवास/मोबाईल फैक्स
1 डाॅ. ए.एस. परिहार उप संचालक, डेयरी स्टेट 0755-2696827 9425096838 2766311
2 डाॅ. सुनील कुमार परनामसंयु.संचालक रोग अनुसंधान 755-2767583 9425929096 2767583
3 डाॅ. तिवारीउपसंचालक ए.आई ट्रेनिंग सेंटर 755-2777197 - -
4 डाॅ. जी.सी. गुलबासेप्रभारी उपसंचालक माता महामारी 755-2762318 9669874422 2762318
5 डाॅ. पी.एस. पटेलसंयुक्‍त संचालक राज्य पशु चिकित्सालय, जहाॅगीराबाद, भोपाल 755-2767141 9425102852 -
6 डाॅ. डी. के. रायउप संचालक कुक्कुट प्रक्षेत्र हथाईखेड़ा 755-2800194 9425391732 -
7 डाॅ. आर.के.श्रीवास्तवप्र.उपसंचालक एफएमडी 755-2762208 9827307415 -
8 डाॅ. उमेश चन्‍द्र शर्मारजिस्ट्रार पशु चिकित्सा परिषद 755-2670153 9826294714 -
9 डाॅ. श्रीमती रेणु मिश्राप्रभारी संचालक,जैविक उत्पाद संस्थान महू 07324-276602 9826082628 -
10 डाॅ. बी.एस.शर्मा- उप संचालक रजिस्टार,गोपालन एवं पशुधन संवर्धन बोर्ड, मध्य प्रदेश 755-2776310 9425135053 -